Шипулин выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Норвегии

Москва, 18 марта. Российскому биатлонисту Антону Шипулину удалось одержать победу в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Так, россиянин допустил один промах на четырех огневых рубежах, преодолев дистанцию 12,5 км за 32 минуты 11,9 секунды.

Француз Мартен Фуркад занял второе место (2 промаха; отставание 5,7 секунды), норвежец Йоханнес Бё — третье (2;+21,6).

Благодаря сегодняшней победе Шипулин занял второе место в итоговом зачете КМ до завершения этапа. Кроме того, российский спортсмен с 392 баллами стал вторым в зачете гонок преследования.

Ранее «Газета.ру» сообщала, что немка Лаура Дальмайер заняла первое место в зачете гонок преследования по итогам Кубка мира по биатлону.