Медведев впервые вышел в четвертьфинал US Open

Нью-Йорк, 2 сентября. Российский теннисист Даниил Медведев в матче четвертого круга Открытого чемпионата США (US Open) победил представителя Германии Доминика Копфера и впервые вышел в 1/4 финала турнира.

По окончании встречи 23-летний спортсмен исполнил победный танец и поблагодарил зрителей, которые мешали ему в течение игры.

Спортсмен признался, что мог сняться, поскольку испытывал болезненные ощущения в бедре и плече. По его словам, пришлось даже выпить много обезболивающих лекарств.

«Вы болели против меня и дали столько сил и энергии, чтобы победить. Приходите на каждый матч, я заплачу за билеты», — сказал Медведев.

Напомним, Медведев был оштрафован на 10 тысяч долларов по результатам матча третьего круга с испанским теннисистом Фелисьяно Лопесом. На протяжении всей встречи зрители кричали и освистывали Медведева. В первом сете российский теннисист получил дисциплинарное предупреждение. Потерпев неудачу на своей подаче при счете 3:4, Медведев выхватил полотенце из рук болбоя, а потом бросил свою ракетку в сторону арбитра на вышке.

Во время матча Медведев аплодировал зрителям, которые поддерживали испанского оппонента, а при счете 5:5 показал трибунам неприличный жест, передает телеканал «360».

Стоит отметить, что Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал US Open. Следующим соперником 23-летнего россиянина станет победитель пары Новак Джокович — Стэн Вавринка.

Как отмечал АиФ.ru, Медведев после победы в турнире в Цинциннати поднялся на пятое место в рейтинге АТР.